• Новости /
  • Итоги чемпионата и первенства Томской области по пауэрлифтингу

06.04.2021

Итоги чемпионата и первенства Томской области по пауэрлифтингу

Чемпионат и первенство Томской области по пауэрлифтингу прошли в спортивном комплексе «Юпитер». В турнире приняли участие порядка 160 спортсменов из Томска, Северска, Стрежевого, Парабельского, Бакчарского, Колпашевского, Верхнекетского и Асиновского районов.

Участники турнира боролись за медали в двух возрастных категориях: юноши/девушки (до 18 лет) и мужчины/женщины. Спортсмены состязались как в экипировочном пауэрлифтинге, так и в классическом (без применения специальной экипировки).

По итогам выступлений в «классическом троеборье» среди мужских команд победила «Томская сила», среди женских – «Легион-70», в возрастной категории «юноши/девушки» лучшими стали представители детско-юношеской спортивной школы города Стрежевого. В абсолютном зачете в своих возрастных категориях «золото» взяли Семен Богдан («Легион-70»), Анна Радюк («Легион-70») и Анна Лушникова (ДЮСШ, с.Парабель).

В «экипировочном троеборье» в командном зачете победили команды СибГМУ и ДЮСШ «Русь» (г.Северск). В абсолютном зачете победу одержали Кирилл Потанин (спортивный клуб «Эльбрус») и Артем Девятов (ДЮСШ «Русь»).