• Новости /
  • Гиревой спорт. Всероссийский турнир в Бурятии, окончательные итоги

20.11.2017

Гиревой спорт. Всероссийский турнир в Бурятии, окончательные итоги

Как мы вам уже сообщали, в Улан-Удэ проходил всероссийский турнир про гиревому спорту на призы заслуженного мастера спорта Сергея Леонова. В этих соревнованиях принимали участие и атлеты из Томской области. И вот турнир завершился.

Об окончательных итогах соревнований рассказал представитель федерации гиревого спорта, мастер спорта России Георгий Караев.

ГЕОРГИЙ КАРАЕВ, МАСТЕР СПОРТА РОССИИ

В сумме наша команда завоевала шесть медалей разного достоинства. В дисциплине «длинный цикл» чемпионом турнира стал Алексей Панов (вес. кат. до 78 кг), а Сергей Коршунов (в.к. до 95 кг) и Егор Проничев (в.к. до 73 кг) стали бронзовыми призёрами в данной дисциплине. Вышли на помост томичи и в командной эстафете по длинному циклу, заняв третье место следующим составом: Ермолаев В., Денисенко К., Проничев Е., Коршунов С. и Панов А.

В заключительный соревновательный день шла борьба в дисциплине «классическое двоеборье». И опять с определённым успехом выступили Сергей Коршунов и Алексей Панов, став бронзовым и серебряным призёрами соответственно. Напомним, что этот турнир является знаковым для гиревиков со всей страны, и много сильных спортсменов традиционно приезжают в Улан-Удэ. В этом году на турнир приехало 300 участников из 17 регионов страны, из чего можно сделать вывод, как о высокой конкуренции, так и о высоком качестве организации соревнований.