• Новости /
  • Гиревой спорт. Томский атлет стал призером первенства страны!

13.02.2018

Гиревой спорт. Томский атлет стал призером первенства страны!

Томич Петр Климов стал призером первенства России по гиревому спорту. Соревнования состоялись в Рыбинске Ярославской области. Специалисты и зрители смогли увидеть выступление более пяти сотен атлетов из разных областей, краев и республик страны.

Об итогах соревнований рассказал председатель федерации гиревого спорта Томской области, заслуженный тренер России Алексей Ажермачев.

АЛЕКСЕЙ АЖЕРМАЧЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГИРЕВОГО СПОРТА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ

Первенство России в Рыбинске получилось довольно представительным. На помост вышли представители 44 регионов страны, на медали соревнований претендовали 550 спортсменов.

В сборной Томской области произошла смена поколений. Завершили выступление в юношеском возрасте и уже добиваются большого успеха среди взрослых спортсменов Дмитрий и Иван Черкашины, из-за травмы пропустил первенство в Ярославской России области еще один наш лидер, Даниил Янголенко. На этом турнире функции лидера на себя взял Петр Климов - подопечный тренера Игоря Чепуштанова стал призером соревнований. В классическом двоеборье в категории до 85 килограммов томич в упорной борьбе с двумя десятками конкурентов завоевал бронзовую медаль. Скажу, что и другие ребята, которые пока остались без медалей, с поставленной задачей справились. Они закрыли все виды программы и получили столь необходимый опыт. Думаю, что на первенстве России 2019 года они создадут реальную конкуренцию лидерам. В общем, будем работать!