• Новости /
  • Томский гроссмейстер победил на чемпионате СФО по быстрым шахматам!

14.02.2018

Томский гроссмейстер победил на чемпионате СФО по быстрым шахматам!

В Барнауле состоялся чемпионат Сибирского федерального округа по быстрым шахматам. За победу в соревнованиях 70 человек из шести областей, краев и республик. Наши шахматисты завоевали две медали. Лучших результатов добился гроссмейстер Андрей Белозеров, он стал чемпионом.

АНДРЕЙ БЕЛОЗЕРОВ, ПРЕЗИДЕНТ ТОМСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ШАХМАТ, МЕЖДУНАРОДНЫЙ ГРОССМЕЙСТЕР

Турнир получился довольно интересным, он прошел в напряженной борьбе. Мне удалось занять первое место с результатом 7,5 очков из 9. На одно очко отстали сразу семеро, но дополнительные показатели не позволили томичам Сергею Фитяку и Алексею Белецкому попасть в призеры — они расположились на 7 и 8 местах соответственно. А медали завоевали: Ян Джумагалиев из Новосибирска — серебро, а барнаулец Алексей Сорокин — бронзу.

В соревнованиях у женщин томичка Ирина Канаева стала обладательницей серебряной медали. В борьбе за золото удача улыбнулась Дарье Ануфриенко из Барнаула. Следующий важный турнир — чемпионат Сибирского федерального округа по классическим шахматам, он пройдет в марте в Новокузнецке, и подготовка к нему уже началась.