• Главная /
  • Новости /
  • Пулевая стрельба. Томичи завоевали медали на всероссийском турнире в Красноярске!

16.05.2018

В Красноярске проходит всероссийский турнир по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. В турнире участвуют спортсмены из девяти регионов страны, в том числе из Томской области.

О некоторых результатах соревнований рассказала тренер СДЮСШОР № 16 города Томска Татьяна Рыбалова.

ТАТЬЯНА РЫБАЛОВА, ТРЕНЕР СДЮСШОР № 16

На всероссийских соревнованиях в Красноярске своими выступлениями радует томичка Евгения Пчелкина. В упражнении «стандарт», стрельбе из трех положений: лежа, с колена и стоя, из малокалиберной винтовки она завоевала золотую медаль. Томичка выбила 576 очков из 600 возможных, что превышает норматив мастера спорта. В упражнении МВ-9 из 60 выстрелов лежа Пчелкина выбила 585 очков и также завоевала первое место. А в стрельбе смешанных пар совместно с Дмитрием Гришиным из Северска Евгения Пчелкина стала обладательницей бронзы. Соревнования в Красноярске продолжаются. Так что, надеемся еще увидеть наших спортсменов на пьедестале.