• Новости /
  • Тяжелая атлетика. Томичи завоевали медали на всероссийском турнире!

17.05.2018

Тяжелая атлетика. Томичи завоевали медали на всероссийском турнире!

В Красноярске состоялся XXIX Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти участника Великой Отечественной войны Юрия Павловича Иванова. В соревнованиях приняли участие более ста пятидесяти спортсменов из десяти регионов страны, в том числе из Томской области. Наши атлеты поднялись на пьедестал почета.

Об этом рассказал председатель областной федерации тяжелой атлетики Александр Большой.

АЛЕКСАНДР БОЛЬШОЙ, ТРЕНЕР, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКИ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

В состав мужской сборной команды на эти соревнования вошли спортсмены Томской областной спортивной школы Олимпийского резерва (ТО СШОР), а также студенты томских вузов.

Среди мужчин в весовой категории до 77 кг третье место занял мастер спорта Дмитрий Стрига – 295 кг в сумме двоебрья (ТО СШОР, тренер Александр Большой).

Бронзовую медаль также завоевал Дмитрий Игнатьев в весовой категории свыше 105 кг с результатом 295 кг в сумме двоеборья (ТПУ, тренер Дмитрий Коземов).

В составе сборной команды Томской области выступали восемь человек. Мужская сборная по итогам турнира заняла третье место в командном зачете.

Эти соревнования стали для томских штангистов одним из этапов подготовки к чемпионату Сибирского федерального округа, который будет проходить с 6 по 11 июня в Бердске Новосибирской области.