• Новости /
  • Плавание в ластах. Томские студенты завоевали медали на всероссийском турнире

10.12.2018

Плавание в ластах. Томские студенты завоевали медали на всероссийском турнире

В Красноярске, во Дворце водного спорта Сибирского государственного университета науки и технологий прошёл чемпионат Российского студенческого спортивного союза по плаванию в ластах. Призерами этих соревнования стали подводники из ТГУ и СибГМУ.

Об итогах соревнования рассказал тренер команды ТГУ Артем Миронов.

АРТЕМ МИРОНОВ, ТРЕНЕР КОМАНДЫ ТГУ

В этом году в соревнованиях участвовали студенты 17 ведущих в этом виде спорта вузов России от Красноярска до Санкт-Петербурга. Томск на турнире представляли команды Национального исследовательского Томского государственного университета и Сибирского государственного медицинского университета.

Об уровне студенческого чемпионата говорит то, что в нём участвовали 14 мастеров спорта международного класса и 23 мастера спорта России. Мы заняли третье общекомандное место, уступив двум красноярским университетам — СФУ и СибГУ. Мы очень рады, что смогли достойно выступить в год 140-летия нашего университета. У нас 9 человек завоевали медали чемпионата, а лучшая в команде, Алёна Паршина, стала обладательницей двух золотых наград в нырянии на 50 метров и на дистанции 400 в ластах. Команду СибГМУ представляла приехавшая учиться из Краснодарскрго края Виктория Парцахашвили, которая выиграла плавание на 400 метров с аквалангом.