• Главная /
  • Новости /
  • Северчанин Александр Гойник победил на чемпионате и первенстве Сибири по плаванию

22.10.2019

С 8 по 11 октября в Иркутске в водноспортивном комплексе «Солнечный» прошел чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по плаванию. В соревнованиях участвовали 416 спортсменов из Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краев, Республики Хакасия.

Воспитанник северской детско-юношеской спортивной школы «Янтарь», кандидат в мастера спорта Александр Гойник представлял отделение плавания.

На первенстве Сибири Александр занял I место на трех дистанциях (50м, 100м и 200м на спине), установил два рекорда Томской области на дистанции 100 метров на спине с результатом 55.95 и 200 метров на спине – 2.03.34.

На чемпионате СФО Александр занял I место на дистанции 200 метров на спине и выполнил норматив мастера спорта России!

Подготовили победителя тренеры-преподаватели отделения плавания  Юрий Ячменев и Ольга Радионова.

Поздравляем Александра и тренеров-преподавателей, желаем новых спортивных рекордов, отличного самочувствия, активности и желания побеждать.