• Новости /
  • Томские ушуисты завоевали медали Кубка России и всероссийских соревнований

19.11.2019

Томские ушуисты завоевали медали Кубка России и всероссийских соревнований

Томские ушуисты вернулись с Кубка России и всероссийских соревнований в Москве. В соревнованиях участвовали более 700 спортсменов из 36 регионов страны.

Как рассказала тренер ДЮСШ № 15 Анна Шаломеева, томичи достойно выступили: воспитанница Томской областной спортивной школы олимпийского резерва и тренера Виталия Лузина Диана Качесова стала серебряным призером Кубка России среди женщин в упражнениях с мечом и копьем.

На всероссийских соревнованиях победителями в "дуйлянь" (театрализованный поединок) среди юниоров стали Артемий Почтарев и Матвей Литвиненко, Артемий стал вторым в упражнениях с цепью. Среди юниорок в виде "тайцзи цисе" отличилась Анна Балахнина - в ее активе "бронза". Спортсмены тренируются в детско-юношеской спортивной школе № у Анны Шаломеевлй. Среди девочек отличный результат показала София Мухамеджанова - она заняла второе место с мечом и третье место. София тренируется у Артема Решетова.