03.12.2019

Итоги Первенства и Чемпионата Томской области по боксу

В спортивном комплексе «Юпитер» завершились Первенство и Чемпионат Томской области по боксу. Соревнования проходили в областном центре с 27 по 30 ноября 2019 года. Его участниками стали 278 боксеров из районов – Зырянский, Каргасокский, Парабельский, Первомайский, городов — Асино, Стрежевой, Северск и Томск. За четыре дня соревнований зрителями стали более 2000 человек.

Главный судья соревнований – Дмитрий Никулин (Судья международной, всероссийской категории, г.Северск).

Победителями Первенства Томской области по боксу стали:

Юноши 2006-2007 г. г.р.:

Весовая категория 37 кг – Кропочев Никита (тренер-преподаватель Григорян А.В.)

Весовая категория 38,5 кг – Мустюков Захар (тренер-преподаватель Григорян А.В.)

Весовая категория 40 кг — Гасанов Эмин (тренеры-преподаватели Сайфиев Р.Ф., Миронов А.С.)

Весовая категория 41,5 кг – Гусейнов Расул (тренеры-преподаватели Гафуров Р.Р., Гаптрофеков К.В.)

Весовая категория 43 кг – Соломко Егор (тренеры-преподаватели Гаптрофеков К.В., Гафуров Р.Р.)

Весовая категория 44,5 кг – Савичев Глеб (тренеры-преподаватели Миронов А.С., Сайфиев Р.Ф.)

Весовая категория 46 кг – Филимонов Вадим (тренеры-преподаватели Миронов А.С., Сайфиев Р.Ф.)

Весовая категория 48 кг – Мовсисян Николай (тренер-преподаватель Пименов В.Г.)

Весовая категория 50 кг – Нечаев Антон (тренер-преподаватель Чернов В.А.)

Весовая категория 52 кг – Медведчиков Иван (тренер-преподаватель Зюсько Н.Н.)

Весовая категория 54 кг – Берг Владимир (тренер-преподаватель Рибицкий Ю.Ю.)

Весовая категория 59 кг – Волков Дмитрий (тренер-преподаватель Зайцев В.Н.)

Весовая категория 62 кг – Иванов Илья (тренер-преподаватель Меркулов Е.А.)

Весовая категория 65 кг – Никулин Максим (тренеры-преподаватели Гафуров Р.Р., Гаптрофеков К.В.)

Весовая категория 68 кг – Винокуров Егор (тренер-преподаватель Зайцев В.Н.)

Весовая категория 80 кг – Абдулин Карим (тренер-преподаватель Меркулов Е.А.)

Весовая категория 105 кг – Анисимов Илья (тренер-преподаватель Рибицкий Ю.Ю.)

Девочки 2006-2007 г. г.р.:

Весовая категория 43 кг – Чернышова Алина (тренер-преподаватель Беляев Г.К.)

Весовая категория 50 кг – Важенина Яна (тренер-преподаватель Зайцев В.Н.)

Весовая категория 52 кг – Морозова Софья (тренер-преподаватель Рибицкий Ю.Ю.)

Весовая категория 62 кг – Малиновская Юлия (тренер-преподаватель Симкин С.С.)

Юноши 2004-2005 г. г.р.:

Весовая категория 44 кг – Плешаков Сергей (тренер-преподаватель Шеенок А.А.)

Весовая категория 46 кг – Локян Давид (тренер-преподаватель Меркулов Е.А.)

Весовая категория 48 кг – Кондрашов Никита (тренер-преподаватель Колчин А.П.)

Весовая категория 50 кг – Баранов Александр (тренеры-преподаватели Миронов А.С.)

Весовая категория 52 кг – Лавренко Арсений (тренер-преподаватель Миронов А.С.)

Весовая категория 54 кг – Мешковой Григорий (тренер-преподаватель Гаптрофеков К.В.)

Весовая категория 57 кг – Тешабоев Фаррух (тренер-преподаватель Меркулов Е.А.)

Весовая категория 60 кг – Абдуллаев Муслим (тренер-преподаватель Баянов В.А.)

Весовая категория 63 кг – Шерстнев Никита (тренеры-преподаватели Никулин Р.Д., Гаптрофеков К.В.)

Весовая категория 66 кг – Магерамов Мамед (тренеры-преподаватели Баянов В.А., Сайфиев Р.Ф.)

Весовая категория 70 кг – Масягин Дмитрий (тренеры-преподаватели Гаптрофеков К.В., Никулин Р.Д.)

Весовая категория 75 кг – Чесноков Александр (тренер-преподаватель Гафуров Р.Р.)

Весовая категория 80 кг – Рандюк Никита (тренеры-преподаватели Сайфиев Р.Ф., Миронов А.С.)

Весовая категория свыше 80 кг – Чащин Николай (тренер-преподаватель Колчин А.П.)

Девушки 2004-2005 г. г.р.

Весовая категория 46 кг – Галактионова Яна (тренеры-преподаватели Белебезьев С.В., Мартиросян А.М., Лагунов С.А.)

Весовая категория 50 кг – Монахова Маргарита (тренер-преподаватель Никулин Р.Д.)

Весовая категория 54 кг – Вейс Ангелина (тренер-преподаватель Гаптрофеков К.В.)

Весовая категория 63 кг – Гажа Виктория (тренер-преподаватель Баянов В.А.)

Весовая категория 75 кг – Гажа Алина (тренер-преподаватель Баянов В.А.)

Юниоры 2002-2003 г. г.р.

Весовая категория 46 кг – Прокопьев Алексей (тренер-преподаватель Колчин А.П.)

Весовая категория 52 кг – Курочкин Артур (г.Томск, тренер-преподаватель Пузанов А.С.)

Весовая категория 56 кг – Свиридов Артем (тренер-преподаватель Баянов В.А.)

Весовая категория 60 кг – Мартемьянов Данил (тренер-преподаватель Григорян А.В.)

Весовая категория 64 кг – Панкевич Александр (тренеры-преподаватели Гафуров Р.Р., Гаптрофеков К.В.)

Весовая категория 69 кг – Тарасенко Никита (тренеры-преподаватели Миронов А.С., Сайфиев Р.Ф.)

Весовая категория 75 кг – Неустроев Станислав (тренер-преподаватель Вандышев В.А.)

Весовая категория 81 кг – Ажичаков Александр (тренер-преподаватель Колчин А.П.)

Весовая категория 91 кг – Хайдуков Владимир (тренеры-преподаватели Сайфиев Р.Ф., Миронов А.С.)

Весовая категория свыше 91 кг – Новицкий Дмитрий (тренер-преподаватель Меркулов Е.А.)

Юниорки 2002-2003 г. г.р.

Весовая категория 48 кг – Трофимова Карина (тренер-преподаватель Шадрин И.С.)

Весовая категория 50 кг – Тарасова Кристина (тренер-преподаватель Гаптрофеков К.В.)

Весовая категория 54 кг – Басманова Алена (тренер-преподаватель Рибицкий Ю.Ю.)

Весовая категория 69 кг – Давыдова Екатерина (тренер-преподаватель Рибицкий Ю.Ю.)

Победителями Чемпионата Томской области по боксу стали:

Мужчины 2001 г.р. и старше

Весовая категория 49 кг – Карагулов Мирлан (тренер-преподаватель Лагунов С.А.)

Весовая категория 56 кг – Шершнев Илья (тренеры-преподаватели Баянов В.А., Лагунов С.А.)

Весовая категория 60 кг – Собиров Ороз (тренер-преподаватель Рибицкий Ю.Ю.)

Весовая категория 64 кг – Житников Олег (тренеры-преподаватели Белебезьев С.В., Мартиросян А.М., Лагунов С.А.)

Весовая категория 69 кг – Нагаев Виталий (тренеры-преподаватели Сайфиев Р.Ф., Миронов А.С.)

Весовая категория 75 кг – Ахминеев Александр (тренер-преподаватель Пименов В.Г.)

Весовая категория 81 кг – Сафронов Семен (тренеры-преподаватели Белебезьев С.В., Мартиросян А.М., Лагунов С.А.)

Весовая категория 91 кг – Егоров Андрей (тренер-преподаватель Пименов В.Г.)

Весовая категория свыше 91 кг – Мисуно Сергей (тренер-преподаватель Пименов В.Г.)

(тренер-преподаватель Меркулов Е.А.)

Женщины 2001 г.р. и старше

Весовая категория 60 кг – Старкова Юлия (тренеры-преподаватели Беляев Г.К., Колчин А.П.)

Весовая категория 64 кг – Кужугет Виктория (тренер-преподаватель Рибицкий Ю.Ю.)

По результатам соревнований сформирована сборная команда Томской области для участия в Первенстве и Чемпионате Сибирского Федерального округа.

По итогам турнира были отобраны «Лучшие» по номинациям, ими стали:

«За волю к победе»: Суханов Алексей и Локян Давид, Поздняков Руслан;

«Лучшая техника»: Никулин Максим и Абдуллаев Муслим, Нагаев Виталий;

«Лучший боксер»: Гусейнов Расул, Тешабоев Фаррух и Мартемьянов Данил.

«За объективное судейство» были отмечены грамотами и кубками судьи: Никулин Роман, Баянов Валерий и Гаптрофеков Клим.

«За подготовку победителей» были отмечены грамотами и кубками тренеры: Меркулов Евгений, Колчин Андрей, Сайфиев Рустам и Шеенок Александр.

Все призеры и победители Первенства и Чемпионата награждены медалями и грамотами.

Организаторы соревнований: Томская региональная общественная организация «Томская областная федерация бокса», Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, ОГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Томской области.

Партнеры турнира: ООО «Томский электромеханический завод им.В.В.Вахрушева», ООО «Топливная компания «Открытие», ООО ЧОО «Правозащита», АО «Омега», ООО «Сибирские Эко-напитки».

Пресс-служба Томской областной федерации бокса