• Новости /
  • Томские гиревики завоевали несколько медалей на первенстве России

18.09.2020

Томские гиревики завоевали несколько медалей на первенстве России

В Санкт-Петербурге проходит первенство России по гиревому спорту. В турнире принимают участие спортсмены, представляющие 23 региона страны. Возраст участников – от 19 лет и старше. Томские атлеты успешно начали выступления и завоевали несколько медалей в первый день соревнований

В первенстве России среди юниоров наша команда, за которую выступали Данил Ажермачев, Даниил Янголенко, Иван Черкашин и Иван Дударев, завоевала первое место в эстафете по длинному циклу. Кроме того, томичи отличились и в личных соревнованиях.

«Даниил Янголенко завоевал золото в категории свыше 85 кг по длинному циклу, в этом же весе Иван Дударев стал серебряным призером. Бронзовая медаль - у Ивана Черкашина (категория до 85 кг.). Все трое призеров отобрались в сборную России для участия в первенстве мира», - рассказал руководитель федерации гиревого спорта Томской области, заслуженный тренер России Алексей Ажермачев и добавил, что томские спортсмены имеют все шансы побороться за первое место в общекомандном зачете.

Сегодня, 18 сентября, в программе соревнований «Классическое двоеборье» у юниоров и «Рывок» у девушек.