23.09.2020

Спортивные новости недели. Дайджест

На этой неделе мы радуемся успехам наших земляков на всероссийских соревнованиях и, конечно, спешим поделиться с вами дайджестом томских побед!

Наши спортсмены Дмитрий Разумов и Виктория Погребняк стали призерами командного чемпионата России по легкой атлетике, который завершился 21 сентября в Сочи. Дмитрий завоевал серебряную медаль в беге на дистанции 400 метров, а Виктория стала бронзовым призером на дистанции 100 метров с барьерами.

Томские рафтеры успешно выступили на всероссийском турнире «Катунь-2020». Рафт-команда "Томск-Одиссей" на турнире завоевала очередной "дубль", заняв первое и второе место в общем зачёте. Вслед за основным составом команды "Томск-Одиссей ", вторыми стали участники резервного состава.

19 сентября в Евпатории завершился лично-командный чемпионат России по городошному спорту. В личном первенстве золотую медаль завоевал северчанин, тренер ДЮСШ «Русь» Владимир Синьков. Команда Томской области также завоевала золотые медали и вернула себе статус сильнейшей команды страны. На параде закрытия соревнований команду с победой поздравила замминистра спорта РФ Марина Томилова.

Томские гиревики стали лучшими в общекомандном зачете первенства России среди юниоров, которое завершилось на выходных в Санкт-Петербурге. В личном зачете Даниил Янголенко завоевал «золото» в категории свыше 85 кг по длинному циклу, в этом же весе Иван Дударев стал серебряным призером. Бронзовая медаль - у Ивана Черкашина (категория до 85 кг). После успешного выступления на юниорском первенстве Дмитрий Черкашин продолжил выступление уже во взрослом чемпионате и завоевал серебряную медаль в категории «Классическое двоеборье».

Поздравляем наших земляков и желаем не останавливаться на достигнутом!