20.11.2020

Спортивные новости недели 16-20 ноября. Дайджест

На этой неделе мы вновь гордимся успехами наших земляков на соревнованиях и, конечно, спешим поделиться с вами дайджестом томских побед!

+ Томич стал призёром Чемпионата России по альпинизму в дисциплине «скайраннинг-гонка» на вершину горы Борус. Дистанцию скайгонки преодолели 48 женщин и 105 мужчин. Из них две женщины и четверо мужчин из Томска. Лучшего результата среди томичей достиг Дмитрий Попов, спортсмен СК «Легион». Он стал серебряным призёром Чемпионата, уступив лишь Евгению Маркову из Свердловской области.

+ Северчанин завоевал «золото» Кубка России по городошному спорту. Турнир состоялся в городе Евпатория. Действующий чемпион России 2020 года Владимир Синьков стал победителем Кубка в личном зачете. Спортсмен тренируется под руководством Виталия и Алексея Горбатых. В рамках личных соревнований Кубка России прошли Всероссийские соревнования (Первенство-2020) среди юношей 15-18 лет, первое место в которых занял Роман Чупурыгин. Тренер - Сергей Блохин.

+ В Барнауле и Новокузнецком районе завершились турниры Первенства СФО по шахматам. Успешно выступили на турнире воспитанники педагога Сергея Аришина (томский Дворец творчества детей и молодежи). В дисциплине «быстрые шахматы» призером стал Максим Швецов, он завоевал серебряную медаль.

+ Спортсмены из Томска и Северска успешно выступили на Чемпионате Красноярского края по тайскому боксу. Медали завоевали воспитанники СК «Гладиатор», «Пересвет», «Клинч»: Виктория Иоч, Даниил Усов, Иван Зимин, Дмитрий Шибинский и Ульяна Можейко (тренируют ребят Евгений Иоч и Артем Винокуров), Роман Макеев, Максим Берестнев, Соня Перепелкина, Владислав Петрашов, Никита Булгаков, Тотымачев Роман, Владимир Овчинников, Сергей Команак, Абдусалом Носиров (спортсмены тренируются под руководством тренеров Дмитрия Голдинова и Романа Гриценко), Андрей Растрыгин (тренер Сергей Гаврилов).

+Томичи завоевали медали на всероссийском турнире по настольному теннису. Сразу три медали — «золото», «серебро» и «бронзу» турнира — завоевала томичка Дарья Харлова. Золотая и две серебряные медали — у северчанина Платона Гришаева. «Серебро» завоевали Денис Шатруков из Северска и томич Эдгард Киселев, «бронза» — у Виктора Шатрукова (Северск), Ивана и Вероники Голенцевых (Томск). Северских спортсменов тренируют Алишер Жалилов, Эдуард Гусев, Роман Вартанов. Ребят из Томска подготовили Жан Киселев и Руслан Харлов.

Поздравляем наших земляков и желаем не останавливаться на достигнутом!