• Новости /
  • Гиревой спорт. Три томича стали обладателями Кубка России!

24.09.2017

Гиревой спорт. Три томича стали обладателями Кубка России!

В Алуште завершились соревнования Кубка России пор гиревому спорту. В крымских стартах принимали участие атлеты из сорока областей, краев и республик страны. Сразу три представителя Томской области стали победителями турнира.

Об итогах соревнований рассказал председатель федерации гиревого спорта Томской области, заслуженный тренер России Алексей Ажермачев.

АЛЕКСЕЙ АЖЕРМАЧЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГИРЕВОГО СПОРТА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ

Как уже сообщалось ранее, в первый день соревнований в рывке у женщин в весовой категории свыше 68 килограммов победу одержала томичка Анастасия Золотарева. Далее в ходе турнира еще два наших спортсмена стали победителями. Действующий чемпион России Валентин Сутягин выиграл и кубковые состязания. Он стал первым в классическом двоеборье в весовой категории 68 килограммов. Порадовал своим выступлением наш молодой атлет Дмитрий Черкашин. Он победил в двоеборье в категории свыше 85 килограммов с приличным результатом  - 211,5 очков. Напомню, что нынешним летом братья Дмитрий и Иван Черкашины на этапе Кубка Европы выполнили высокий норматив мастера спорта международного класса.

На кубке Росси в Крыму мы не ставили целью борьбу за высокое место в командном зачете, ведь мы привезли на полуостров не полный состав, а лишь пять спортсменов. Для них это был хороший контрольный старт. В целом мы остались довольны итогами выступлений. Но и конечно, есть над чем работать.