25.06.2018

Футбол. В разгаре Кубок Томской области

Продолжаются соревнования Кубка Томской области по футболу.  В рамках турнира уже сыграно 18 матчей. Напомним, что в этих соревнованиях принимают участие восемь команд.  После длительного перерыва в стартах участие возобновила команда села Кожевниково.

Об этом рассказала судья всероссийской категории, исполнительный директор Томской областной федерации футбола Ирина Филимонова.

ИРИНА ФИЛИМОНОВА, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ТОМСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА

Приятно отметить, что футбол в формате одиннадцать на одиннадцать стал возрождаться на селе. Вот, в турнире начала играть  команда из Кожевникова. Состоялась ее первая домашняя игра за долгие годы. В гости к кожевниковцам приехал ФК «Томское Пиво». В прошлом году «пивовары»  завершили Кубок на третьем месте, сейчас команда идет на пятом. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу Кожевникова. Однако сил хозяевам до конца матча не хватило, и победу одержали томичи с результатом 4:1. Лидерами на данный момент являются воспитанники ДЮСШ-17-2001, имея за плечами 13 очков и 6 сыгранных матчей. На втором месте футболисты  КДВ — победители прошлого сезона: сыграв четыре игры, они набрали 10 очков. И замыкает тройку призеров ФК «Восход». Но, конечно, вся борьба еще впереди. С расписание игр можно ознакомиться на сайте областной федерации футбола.