• Новости /
  • Дмитрий Черкашин стал призером чемпионата России по гиревому спорту

21.09.2020

Дмитрий Черкашин стал призером чемпионата России по гиревому спорту

Чемпионат России по гиревому спорту завершился в Санкт-Петербурге. Томский гиревик Дмитрий Черкашин завоевал серебряную медаль в классическом двоеборье в категории 85 килограммов.

Как рассказал руководитель федерации гиревого спорта Томской области, заслуженный тренер России Алексей Ажермачев, Дмитрий Черкашин, который выступает еще в юниорском возрасте, опередил многократного чемпиона мира Антона Анасенко из Омска. На турнире томич уступил только атлету из Свердловской области.

Сейчас 21-летний Дмитрий Черкашин будет готовиться к чемпионату мира по гиревому спорту, который пройдет в Санкт-Петербурге уже в ноябре.

В общекомандном зачете чемпионата России сборная Томской области заняла пятое место из 45 команд.