15.10.2020

Новости спорта. Дайджест томских побед

На этой неделе мы вновь гордимся успехами наших земляков на всероссийских соревнованиях и, конечно, спешим поделиться с вами дайджестом томских побед!

В Бийске прошёл региональный турнир по самбо. Соревнования собрали более 300 самбистов из семи регионов Сибири. По итогам турнира томичам удалось завоевать 4 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых награды. Обладателями медалей стали Максим Шпак, Максим Перемитин, Максим Колесников, Игорь Носков, Егор Сакерин, Тимофей Мошкин, Кирилл Покидов, Тимофей Овсянников, Григорий Мигалов.

10-11 октября на Лосевском пороге реки Вуокса (Ленинградская область) прошли Всероссийские соревнования по рафтингу. Томские рафтеры на соревнованиях стали лучшими в категориях «рафт 4» и «рафт 6». Золотые медали «Многоборья» вновь остались за Томском. В составе команды - воспитанники ДЮСШ УСЦ ВВС им.В.А.Шевелева и Копыловского подросткового клуба «Одиссей».

Томские конькобежцы завоевали восемь медалей на всероссийских соревнованиях в Челябинске. Валерия Сороколетова трижды заняла первое место — на дистанциях 1000, 1500 и 3000 метров, а также стала второй на дистанции 500 метров. Ангелина Полушкина стала обладательницей двух серебряных медалей на дистанциях 1500 и 3000 м. Михаил Субботин завоевал на турнире две «бронзы» — на дистанциях 1500 и 3000 метров.

В Красноярске состоялся второй полуфинальный турнир Общероссийского дивизиона Всероссийских соревнований среди студентов по футболу.
Футболисты из Томска заняли второе место, уступив победу омским студентам. Лучшим нападающим матча был признан томич Даниил Кононенко (ТГУ).

Поздравляем наших земляков и желаем не останавливаться на достигнутом!